Новости
загрузка...

Поиск видео роликов
Поиск по сайту:

загрузка...
Индейка, фаршированная мацой

Для рецепта вам потребуется:     индейка - 1 шт.(весом 5 кг.) для начинки: маца - 10 листов вода или вино белое - 1.5 стакана растительное масло - для жарения лук репчатый (нарезать кубиками, обжарить) - 2 шт. специи (разные) - 2 ст.л. сельдерей (мелко нарезать) - 1 шт. розмарин (веточки, мелко нарезать) - 10 шт. орехи пекан (разделить на половинки) - 150г для смазывания: масло оливковое - 1/2 стакана горчица - 1.5 ч.л. перец чёрный - 1/2 ч.л. паприка - 1/2 ч.л.     Индейку (именно индейку, а не индюка) вычистить и выпотрошить. Листы мацы наломать и замочить в воде или белом вине до мягкости на несколько минут. Разогреть в сковороде 4-5 ст. ложек растительного масла и обжарить лук до золотистого цвета. Положить лук в миску, туда же поместить мацу. Добавить все остальные ингредиенты начинки и хорошо вымесить.
Разогреть духовку до температуры 180С.
Смешать все ингредиенты для смазывания и тщательно смазать индейку. Начинить индейку полученной начинкой, проталкивая её поглубже внутрь. Остатки начинки выложить на большой жароустойчивый противень и на неё положить индейку. Накрыть противень фольгой.
Жарить в духовке минимум три часа, время от времени переворачивая, или до тех пор, пока индейка не зарумянится и не станет мягкой.


Просмотров:13 Автор: admin Мясные блюда

Внимание не забудьте удалить скачаное видео.
Новости СМИ2