Новости
загрузка...

Поиск видео роликов
Поиск по сайту:

загрузка...
Жаркоп по-киргизски

06.05.09

Ингредиенты:

баранина (тазобедренная часть, корейка) или говядина (боковой и наружный куски тазобедренной части) 400 г лук репчатый и редька по 1 шт.
томат-пюре 2 ст. ложки масло растительное 4 ст. ложки бульон или вода 1    стакан джусай или зеленый лук 1 пучок уксус 3%-й 1 ч. ложка чеснок 4 зубчика перец черный и красный молотый по 1 щепотке соль по вкусу для теста: мука пшеничная 1 стакан яйцо 1 шт.
вода 2 ст. ложки соль 1 щепотка для омлета: яйца 4 шт.
маргарин столовый 1 ст. ложка соль по вкусу
Способ приготовления: Мясо промыть, зачистить от пленок и сухожилий, нарезать ломтиками и обжарить на части масла. Редьку нарезать кубиками, репчатый лук — полукольцами, соединить, спассеровать на оставшемся масле с добавлением томата и уксуса, затем добавить мясо, влить бульон и тушить до готовности. Незадолго до окончания тушения положить красный и черный перец, соль, мелко нарезанный зеленый лук, толченый чеснок. Из муки, воды и яйца с добавлением соли замесить крутое тесто, накрыть его влажной салфеткой, оставить на 30 минут для набухания клейковины, затем тонко раскатать, нарезать ромбами 3,5x3,5 см и отварить в подсоленной воде. Яйца взбить с солью, вылить на разогретую с маргарином сковороду и приготовить омлет. Перед подачей в тарелки (кесе) разложить отварные ромбики из теста, на них — соус из мяса с овощами и нарезанный соломкой омлет.


Просмотров:7 Автор: admin Мясные блюда

Внимание не забудьте удалить скачаное видео.
Новости СМИ2