Новости
загрузка...

Поиск видео роликов
Поиск по сайту:

загрузка...
Печенье Серпантин

Печенье Серпантин
Печенье СерпантинИнгредиенты:
200 г сливочного масла.
200 г сахара (кто не любит сладкое от 100 г.)
2 ч.л. ванильного сахара
2 яйца
400-450 г муки
1 ч.л. разрыхлителя (или 0.5 ч.л. гашеной соды)
2-4 ст.л. какао

Печенье Серпантин





Печенье СерпантинРецепт приготовления:
Масло растереть с сахаром и ванильным сахаром.





Печенье Серпантин
Добавить яйца, перемешать.
Добавить разрыхлитель и муку, замесить тесто. Если нет разрыхлителя, возьмите в чайную ложку половинку пищевой соды и чуть капните в не уксуса, подождите пока перестанет шипеть и добавьте в замешенный раствор а потом муку.

Печенье Серпантин
Тесто разделить на две равные части. В одну добавить какао и перемешайте. В зависимости насколько вы любите шоколадный вкус, можно варьировать от 2 до 4-х столовых ложек.

Светлое тесто и то, что с какао раскатайте в квадрат или прямоугольник (главное, что бы размеры светлого и тмного коржа как можно больше совпадали).
Можно тесто раскатывать на столе посыпанным мукой но удобней и лучше воспользоваться бумагой для выпечки. Тесто не липнет к ней и удобней потом будет переворачивать его. И так же удобней будет по двум одинаковым листам судить о размере наших заготовок под печенье.
Печенье Серпантин
У нас получилось два одинаковых блина, ну или примерно одинаковых. Берм ту часть которая у нас чуть меньше получилась и аккуратно подняв за лист бумаги перевернув ложем его на другую часть и можно чуть чуть пройтись ещ скалкой, что бы они немного сильнее слиплись между собой.


Печенье Серпантин
Теперь нам надо сделать, так что бы слой с какао оказался верхним, аккуратно отделяем слой бумаги от него.
Можно теперь ножм подравнять слои. Можно чуть разнообразить печенье и к примеру одну половинку посыпать по слою молотую корицу, вкусно и полезно.

Печенье Серпантин
Приподняв за одни край листа, сворачиваем в рулет и положить его в морозилку на 15-20 минут для того, чтобы тесто немного застыло и его проще было резать.



Печенье Серпантин
Резать можно и ножм но гораздо проще и красивее будет если разрезать тесто натянутой ниткой или леской. Рулет разрезать на кусочки (шириной около 1 см).



Печенье Серпантин
Противень застелить бумагой для выпечки.
Выложить печенье.
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку, выпекать в течение 15-20 минут.


Просмотров:3106 Автор: admin Выпечка

Внимание не забудьте удалить скачаное видео.
Новости СМИ2