Новости
загрузка...

Поиск видео роликов
Поиск по сайту:

загрузка...
Свиное филе в из лука-порея

Для рецепта вам потребуется:     свинина (филе) - 750г растительное масло - 1 ст.л. соль, перец - по вкусу лук-порей - 2 шт. лук репчатый - 2 шт. шампиньоны - 120г сливочное масло - 1 ст.л говяжий фарш (с приправами и сырым яйцом) - 150г сметана - 100г мускатный орех - по вкусу коньяк - 2 мл заранее приготовленные картофельные 'розочки' для гарнира: морковь - 1 пучок кольраби -1 шт. зеленый лук - 1 пучок сливочное масло - 3 ст.л. кунжутные семена (обжаренные) - 1 ст.л.     Свиное филе помыть и хорошенько высушить. Обжарить в раст. масле и приправить солью и перцем. Лук-порей тщательно очистить, нарезать вдоль, помыть и стряхнуть воду. Бланшировать в соленой воде, затем дать воде стечь.
Очистить репчатый лук и шампиньоны. То и другое порезать мелкими кубиками и пассеровать в сливочном масле. Добавить говяжий фарш и сметану. Приправить солью, перцем и мускатным орехом и коньяком. Нагреть духовку до 180 С.
Порей выложить на кухонную доску. Слой лука равномерно намазать грибной массой. Сверху выложить филе, завернуть его в луковую "шубу" и положить в огнеупорную форму.
Выпекать в духовке около 30 мин. Спустя 10 мин. выложить картофельные "розочки" на противень, смазанный маслом, и поставить в духовку к мясу. Последние 10 мин. жарить филе, прикрыв его фольгой. Филе можно полить небольшим количеством бульона, оставшегося после бланширования лука.
Морковь почистить, оставив немного зелени. Очистить кольраби и нарезать длинными ломтиками. Зеленый лук почистить, помыть и разрезать в длину на 3 части.
Бланшировать в кипящей подсоленной воде: морковь - 15 мин., кольраби - 10 мин., зеленый лук - 5 мин.
Затем выложить, обмакнуть в сливочное масло, приправить солью и перцем, посыпать кунжутом. Филе нарезать и подавать с овощами и картофельными "розочками".


Просмотров:9 Автор: admin Мясные блюда

Внимание не забудьте удалить скачаное видео.
Новости СМИ2